Уссурийск, 15.04.2017, 10:37

Меня сократили на работе. Работаю до 1 июля. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Вопрос №12418573 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2017, 10:37
Меня сократили на работе. Работаю до 1 июля. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня сократили на работе. Работаю до 1 июля. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Искать работу самостоятельно либо вставать на учет в ЦЗН. Удачи.

15.04.2017, 10:45

Встать на учет в службу занятости чтобы получить выходное пособие еще за один месяц, а затем вам пособие будет платить служба занятости, если вас не трудоустроят.

15.04.2017, 10:39

Я не указала, что уже на пенсии.

15.04.2017, 10:42

То обстоятельство что вы на пенсии не влияет на то, что вам надо для получения выплаты за третий месяц обратится в цзн и представить работодателю справку, а потом когда получите выплату за третий месяц вас с учета снимут.

15.04.2017, 10:45

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству пенсионер не может быть признан безработным. Данное положение содержится в ст.32 Закона о занятости. Платить пособие по безработице пенсионеру не будут, т.е.сможете получить компенсацию на период трудоустройства за второй месяц и все.

15.04.2017, 10:45