Пользователь 9111.ru
Москва, 15.04.2017, 11:19

Вопрос - Можно ли перегнать авто в Белоруссию с просроченными транзитами?

Вопрос №12418656 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 11:19
Снял с учета автомобиль для постановки на учет в Белоруссию (продажа), из всех документов дали только СТС (пластиковый) с вписанными данными гражданина Белоруссии, пока машину ремонтировали, срок действия транзитов истек. Могу ли я перегнать авто в Белоруссию, разрешена ли эксплуатация автомобиля, с просроченными транзитами? Какой штраф за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Эксплуатация незарегистрированного автомобиля запрещена. Ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.04.2017, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, специально для вас, консультация будет являться платной, т.к. вы злоупотребляете бесплатной юридической помощью

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я в Ваших консультациях не нуждаюсь.

Здравствуйте. Эксплуатация запрещена. Ознакомьтесь со ст. 12.1 КоАП РФ - это там предусмотрен штраф.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.04.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Да, конечно, нужно. Без осмотра в ГИБДД невозможны никакие регистрационные действия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.04.2017, 14:37

Уточнение специально для Криухина из Липецка: если Вам нечем заняться и клиентов у Вас нет, то Поищите другую работу, Ваше непонятное умозаключение никто читать не будет.

15.04.2017, 13:48

Здравствуйте, Сергей

Почему это не будут? Очень даже будут.

А Ваша наглость и самоуверенность по моему, зашкаливает.

Разве нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.04.2017, 14:05

Здравствуйте. С просроченными транзитами эксплуатация запрещена. Продление невозможно. Необходимо обратиться в ГИБДД для обмена транзитных номеров.

Штраф предусмотрен в ст. 12.1 КоАП РФ - ч. 1 - размер штрафа от 500 до 800 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.04.2017, 14:14

Спасибо за ответы, но они все не по существу, неужели Вам нечем заняться?

15.04.2017, 14:09

Добрый день Сергей. Любой юрист на сайте с удовольствием вам поможет в порядке очной платной консультации. Можете обратиться к любому юристу, который вам более симпатичен

15.04.2017, 14:11

Если Вас что-то не устраивает, обращайтесь в платные юридические конторы.

Указывать нам, что делать не нужно, и тогда Вам не будут говорить, куда идти.

Хочешь нормальный ответ - плати 100000 или иди отсюда. Хамло!

15.04.2017, 14:13

Нам есть чем заняться. Какой вопрос, такой и ответ. Если вы считаете, что они не по существу, идите на платную консультацию..

15.04.2017, 14:20

С 2015 года и по сей день на законодательном уровне действует обновленная система штрафов за просроченный срок действия транзитного номера. Сейчас минимальная сумма денежного взыскания соответствует 500 р, а максимум, взымающийся с автовладельца – 900 р. Однако если тот же самый владелец транспортного средства совершит подобное нарушение повторно, то штраф возрастет уже до суммы в 5000 р. Так же при повторной просрочке транзитного номера водитель будет лишен права управления ТС на срок от 2 до 5 месяцев.

С чего Вы взяли, что эксплуатация запрещена?

15.04.2017, 14:22

Это не мы взяли, что эксплуатация запрещена.. Это законы об этом говорят, и за это предусмотрена административная ответственность.

15.04.2017, 14:27

Здравствуйте. Я не знаю, откуда Вы выдернули этот кусок текста. Но то, что эксплуатация НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩЕНА - следует из Приказа МВД "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним", а также, из ст. 12.1 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.04.2017, 14:27

Спасибо за ответы, скажите пожалуйста, нужно ли при получении новых транзитов показывать автомобиль в ГИБДД?

15.04.2017, 14:35