Нижний Новгород, 15.04.2017, 11:24

Как сообщить судебным приставам, что мое имущество отсутствует в описываемой квартире, где я прописан, но не проживаю уже 5 лет?

Вопрос №12418664 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2017, 11:24
Судебные приставы пришли описывать имущество. Я прописан в квартире, имею долю (на нее наложен арест), но не проживаю более 5 лет. Как до них донести, что ничего моего в этой квартире нет, может заявление написать какое-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо представляете документы о принадлежности имущества, либо пристав может имущества писать. Собственник имущества может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.

15.04.2017, 11:28

Напишите аргументированное заявление на имя старшего пристава, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

15.04.2017, 11:26

Заявления ничем не помогут, если вы в квартире прописаны и тем более собственник. Придут и арестуют имущество. Собственнику придется доказывать документально право на свое имущество

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:26

Уважаем Александр, собственник и указанного имущества могут обратиться в суд с иском об исключении из имущества из описи. Приставы согласно статье 33 закона об исполнительном производстве имеют право описать имущество по месту его регистрации

Удачи вам и всего хорошего

15.04.2017, 11:26

Здравствуйте, лица, чьё имущество находится в данной квартире, должны предоставить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит именно им.

Удачи вам и всего наилучшего

15.04.2017, 11:27

Какие документы необходимо предоставить? И что они могут забрать, если я в другом городе проживаю.

15.04.2017, 11:46

Здравствуйте! Подойдут чеки на покупку, договора может быть есть. Для суда подойдут и свидетельские показания

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

15.04.2017, 11:48

Любые подтверждающие собственность и покупку данного имущества. Либо дарение имущества. Главное чтобы были документы или свидетели

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:50