Если суд закончился мировым соглашением вправе ответчик требовать компенсации на судебные издержки.
Уважаемый Юрий
Согласно ч.2 ст.101 ГПК РФ
2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Увы да, ДАЖЕ Если суд закончился мировым соглашением вправе ответчик требовать компенсации на судебные издержки. Запретить ему это никто не может.
Если вы заключили в суде мировое соглашение, то должны были в этом соглашении предусмотреть порядок распределения судебных расходов.
Ответчик может подать в суд ходатайство о распределении расходов.
В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 ГПК РФ (денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам, компенсация за потерю времени, возмещение расходов на оплату услуг представителя).