Отсутствие оплаты за 1 категорию в должности воспитатель по ФГОС - причины и разъяснения
В 2012 году в апреле присвоили 1 категорию по должности воспитатель по ФГОС. Но такой должности сейчас нет в школе (должность была сокращена, а функции остались), я работаю учителем начальных классов. За категорию мне не оплачивают, ссылаются на то, что сейчас у меня другая должность, но ведь воспитательную работу я веду. Почему за неё мне не учитывают категорию? Пожалуйста, разъясните.
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.
У вас должность учитель начальных классов и вам оплата должны производится в соответствии с вашим трудовым договором, учитель начальных классов и воспитатель по фгос разные должности функции сходные, доплата за категорию должна быть в договоре предусмотрена если вы как учитель прошли аттестацию именно по этой должности.