Ожидается вступление в силу нового Приказа Минпромторга РФ об учете возраста покупателей алкогольной продукции
С 31 марта 2017 года, как писали многие информационные ресурсы, должен был вступить в силу новый Приказ Минпромторга РФ «Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции...», в который будет включено водительское удостоверение. На Федеральном Портале Проектов Нормативных Правовых Актов информация уже давно не обновляется по этому проекту. Хотелось бы узнать когда он вступит в силу? Заранее спасибо.
Когда министр подпишет а минюст зарегистрирует тогда и вступит в силу приказ, а пока при продаже аклкогольной продукции при возникновении сомнений в возрасте покупателя продавец обязан их устранить то есть попросить паспорт. Нет его, а сомнения остались-не продавать.