Инн является обязательным при трудоустройстве с 2016 года?
Здравствуйте. Статья 65 ТК РФ является исчерпывающим перечнем документов, предъявляемых при устройстве на работу. Но, без ИНН сейчас даже платеж в банке невозможно совершить.
Вот такой парадокс - в списке обязательных документов отсутствует, но без него ничего сделать нельзя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Для трудоустройства наличие ИНН не обязательно, именно так указывает ст. 65 ТК РФ. Отсутствие ИНН, при трудоустройстве, вам не могут отказать. В последующем вам должны производить оплату, а для уплаты налога необходимо ИНН. Поэтому после трудоустройства вы обязаны предоставить ИНН.
Да однозначно обязательно стало предъявлять Инн при трудоустройстве, я устраивался в 2014, сейчас бухгалтер требует ИНН, якобы с 2016 года стало обязательным...