Спор о праве собственности на гараж - ищем выход из сложившейся ситуации

Вопрос №12419185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2017, 15:36

Спор по поводу гаража, купили участок на нем дом и гараж на все у нас законное право собственности. Позже узнали что у соседей тоже есть документы на данный гараж и они его занимают. Как так вышло не знаем возможно нотариальная ошибка, когда то был общий участок его разделили между наследниками и перепродали... Межевания между участками нет и на межевание соседи не соглашаются из за гаража который стоит на нашей половине... У них документы на гараж по адресу 48 а у нас тот же гараж только 48 а. Интересует какие у нас шансы отсудить межевание и гараж? Спасибо заранее...

Лучший ответ
Рекомендуется

Если возник гражданской правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке. Ничего сказать нельзя, не видя Документов по вашему делу.

15.04.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Времени суток!

Шансы весьма высоки. ИСК в суд об истребовании имущества из незаконного владения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья!

В настоящее время технические ошибки не исправляются (с 1 января 2017 года), поэтому Ваш казус более соответствует спору о фактических границах, который решается в судебном порядке.

15.04.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Нужен анализ ваших жокументов чтобы ответить на ваш вопрос именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Закон на вашей стороне, Если исходить из изложенных вами обстоятельствам нужно подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.

15.04.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нечего тут думать и шансы прикидывать

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я бы вам посоветовал по данному вопросу очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу думаю, что без суда не обойтись возможно имеет место кадастровая ошибка.

16.04.2017, 11:51

А то что у них есть документы так же на гараж, только разница а адресе но по факту это один и тот же объект? Они имеют на него права если он на нашей земле?

15.04.2017, 20:43

Добрый день! В любом случае правда на вашей стороне, обратитесь к опытному адвокату, чтобы вам подготовили иск для подачи в суд.

15.04.2017, 20:45

Здравствуйте.

Это значения не имеет.

Подавайте иск.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ. Если сами в затруднении составить иск. Обращайтесь юристы помогут.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 20:47

Вот поэтому и необходимо решать спор о фактических границах выделенных участков. Как второй вариант, возможно, что ранее по этим участкам был спор о кадастровой ошибке, либо спор о восстановлении границ, согласно межевому плану. Но в этом случае надо поднимать документы за неопределённый период. Первый вариант-спор о фактических границах более оптимальный.

16.04.2017, 04:22

То что у них есть документы это не особо важно, главное что есть факт нарушения границ земельного участка. Вам нужно обратиться к грамотному адвокату который поможет вам построить защиту в суде.

17.04.2017, 17:23