Льготы в оплате за капремонт по действующему законодательству Республики Крым - консультация для ветеранов труда
Здравствуйте. Жилищный Кодекс РФ определяет, что льгота на капремонт предоставляется на основании законов субъектов федерации. В Крыму существует проект закона, по которому люди преклонного возраста либо освобождаются от взноса на капремонт, либо уплачивают его в меньшем размере, но депутаты его еще не утвердили. Закон на данный момент не принят, а, значит, оснований для назначения льгот нет.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина Викторовна, вы если являетесь собственником квартиры обязаны оплачивать капитальный ремонт в размере 50%. вам нужно написать заявление в упр. компанию.
Всего хорошего, удачи вам.