LSN Messenger
Апатиты, 15.04.2017, 16:40

Квартира является собственностью моей мамы и меня. Могу ли я выписаться, если есть долг за квартплату?

Вопрос №12419283 из г. Мурманск
опубликован 15.04.2017, 16:40
Квартира является собственностью моей мамы и меня. Могу ли я выписаться, если есть долг за кварплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария! Долги не могут являться препятствием для снятия с регистрационного учета. Обращайтесь в МФЦ и выписывайтесь.

15.04.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете. ЭТО ВАШЕ ПРАВО - никто не может ЗАПРЕТИТЬ ВАМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.04.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если вы выпишетесь от этого ситуация не изменится так как квартира находится в вашей собственности. Всего хорошего!

15.04.2017, 16:42

Доброго времени суток! Можете выписаться из квартиры. Наличие задолженности не является основанием для запрета регистрации или снятия с учета.

15.04.2017, 16:42

Выписка из квартиры и наличие задолженности никак не связаны между собой. Отсутствие регистрации по квартире при наличии права собственности на долю не освобождает Вас как сособственника от уплаты кварплаты.

15.04.2017, 16:44

Здравствуйте! Да, конечно же вы можете сняться с регистрационного учета по заявлению. Долг по оплате ЖКХ не является препятствием этому.

15.04.2017, 16:45

Даже если имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, вы имеете право сняться с регистрационного учёта по месту жительства.

15.04.2017, 16:46

Здравствуйте.

Вы можете выписаться, никто не может запретить вам сняться с регистрационного учета и прописаться в другое место.

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.04.2017, 17:02

А могу ли я выписаться с несовершеннолетним ребёнком из собственности и прописаться в муниципальной?

15.04.2017, 17:13

Если у Вас есть основания прописки в муниципальной квартире (вас зарегистрирует родственник и т.п.). Данный вопрос должен быть согласован с органами опеки, так как будет рассматриваться вопрос о возможном ухудшении жилищных условий ребенка.

15.04.2017, 17:16

Можете конечно. Вы можете сразу прописаться в муниципальную квартиру, из квартиры, которая в собственности, Вас автоматически снимут с регистрации.

15.04.2017, 17:17