Как решить вопрос с долгом перед ПФР и возможно ли обнулить штрафы - опыт ИП с периодом действия и получением справки о состоянии расчетов.

ИП - период действия с 14,04,14 г. по 26,06,15 г. По закрытию в ПФР были уплачены взносы и получена СПРАВКА О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ И ПРОЦЕНТАМ от 27,03,15. Теперь при открытии нового ИП выяснилось что весит долг перед ПФР в размере 74573,63 р (налог) + 15856,63 р. (пеня). Итого 90430,26 р. Как быть с этим долгом и существует ли практика с обнулением таких штрафов? Зарание спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Для начала обратитесь в пенсионный фонд, узнайте как и откуда у Вас появилась указанная недоимка. Только надо в письменном виде получать данные разъяснения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Обнулить долги и штрафы можете только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!