Магазину нанесли ущерб 8 тыс. рублей, задержан подозреваемый 16-летний ребёнок. Родители оплатили ущерб и просят уменьшить сумму в справке. Будет ли сотрудника магазина

• г. Ханты-Мансийск

В магазине была кража, сумма 8 тыс, подано заявление в полицию, похитетель найден, ребёнок 16 лет. Родители на след день оплатили кражу, сейчас просят уменьшить сумму по справке о стоимости, чтобы на ребёнка не было заведено уголовное дело.

Вопрос: если я переделаю справку на сумму до 2500 р, будут ли меня, как сотрудника, кот подал заявление в полицию, вызывать в полицию для разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Естествегнно спросят о причине изменения суммы похищенного, тогда можете уточнить что товар обнаружили позднее когда стали проводить уборку или переставлять на полке.

Добрый день, Алексей Федорович! Конечно Вас могут вызвать в полицию, что бы выяснить почему сумма изменилась. В данном случае сумма похищенного важный признак для квалификации преступления.

Добрый день!

Да вызвать вас для дачи объяснений, могут, и это право полицейских ведущие ваше дело.

Помните что кража это дело частного обвинения, и оно может быть отозвано в случае если будет достигнуто перемирие сторон и заявление будет отозвано.

Здравствуйте.

Да,вас вызовут в полицию для дачи объяснения по какой причине изменена сумма.

Спасибо за обращение на наш сайт.