В каком возрасте я выйду на пенсию и какие условия для этого у меня есть?
Я 1974 г. рождения в каком возрасте я выйду на пенсию? Получаю пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет. 2 детей 16 лет и 3 года тоже пенсия по потере кормильца с 2014 года. Живу в Карелии с 2004 года по регистрации с июля 2008 г.
Лучший ответ
Не понятно работаете Вы или нет. Дети получают пенсию по потере кормильца. А Вы что за пенсию "по уходу за ребенком до 14 лет" получаете? Нет такой пенсии. Если получаете на себя пенсию по потере кормильца, то период получения такой пенсии в страховой стаж не засчитывается.
Ст..2 ФЗ "О страховых пенсиях".
Спасибо за грамотный ответ!