В соц. обеспечении, в санатории, гостинице и т.д. просят паспорт и делают копию. Законно? Спасибо.

• г. Тюмень

В соц обеспечении, в санатории, гостинице и т.д. просят паспорт и делают копию. Законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете возразить и не предоставлять паспорт, но в таком случае Вам откажут в предоставлении услуг и льгот. Удачи Вам!

Добрый день, Геннадий Алексеевич! А что, что Вашему в этом может быть незаконного? Паспорт забирать - незаконно. А копию паспорта - можно.

Доброго вам вечера предоставление ксерокопии ни к чему не обязывает можете ей предоставить ксерокопию юридической силы не имеет.

Здравствуйте, Геннадий Алексеевич!

Ничего противозаконного в этом нет. В любом случае с вашими данными ничего сделать не могут. Вы можете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.