Оригинал и копия протокола об административном правонарушении должны совпадать - кто прав в данной ситуации, я или инспектор?

При подписании протокола об административном правонарушении я попросила инспектора сначала предоставить мне копию протокола, только после этого я была согласна подписать его оригинал протокола. Он сказал, что так быть не должно, что оригинал и копия должны совпадать. Кто прав в данной ситуации, я или инспектор? Спасибо.

Лучший ответ

Прав инспектор, как правило, протокола сейчас пишутся на самокопирующейся бумаге, и оригинал и копия протокола должны совпадать. Соответственно, подпись должна стоять на оригинале и копия подписи на копии протокола соответственно.

За копию протокола надо расписываться в оригинале, если Вы вообще от каких-либо подписей отказывались, инспектор ДПС должен был сделать об этом запись в протоколе.