Возможно ли сдавать комнаты на даче на длительный срок и платить налоги - законность и аспекты

• г. Москва

У меня большая дача. В бти зарегистрирована. Я хочу там сдавать людям комнаты надолго. Открою Ип и буду платить налоги. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, законно. Только зачем ИП для этого открывать не очень понятно. Сдавате комнаты по договору найма как обычное физическое лицо. Это не запрещено.

Здравствуйте, Галина!

Ничего противозаконного в этом нет. Можете зарегистрировать ИП и сдовать комнаты. Главное платите налоги и тогда Вас никто не тронет.

Добрый день! Да это законно. Только зачем Вам это надо. Спасибо Вам за это никто не скажет. Это делать можно и без получения статуса индивидуального предпринимателя.

Доброе времени суток. Да, вы можете открыть ИП и платить налоги с дохода, получаемого В результате сдачи своего собственного имущества.