Ситуация такая: муж сидит в тюрьме, я купила машину. При разводе будет ли он иметь право на половину?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: муж сидит в тюрьме, я купила машину. При разводе будет ли он иметь право на половину?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы приобрели за свои собственные средства в таком случае не будет претендовать на половину. Всё хорошо Приятного вечера.

Добрый день! По общему правилу да, это совместно имущество, но Вы сможете доказать, что общее хозяйство не вели, и купили за собственные деньги, тогда при разводе в суде можете надеяться что автомобиль будет признан Вашей личной собственностью.

Да, будет. Если только автомобиль не был приобретен Вами по договору дарения, или подобные условия не были оговорены в брачном договоре (при наличии).

Не будет, так как вы вложили в покупку ваши личные средства, а не нажитые в браке деньги. Поэтому его доли в данном случае нет. Всего доброго.