Вопрос об обоснованности заморозки счета у ИП без решения суда из-за долга в налоговой

• г. Курган

У ип налоговая заморозила счет в банке так как он должен 6 т. налогов. Суда не было. Заморозили весь счет где больше 6 т. имеют ли они право без суда так делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По решению налоговых органов это допускается, тем не менее это не значит что были серьезные основания для заморозки счета, где сумма больше. В данном случае нужно обратиться в налоговую с заявлением, чтобы со счета сняли арест.

Здравствуйте! Имеют право на приостановление операций по расчетному счету в пределах суммы задолженности. Все,что сверх суммы, можете использовать по назначению.