Как поступить, если БМ не отдает ребенка после определения места жительства через суд

• г. Калининград

Если определено место жительства ребёнка через суд с мамой, может ли БМ забрать ребёнка и не отдавать? И что делать в ситуации, если забрал без предупреждения и отказывается отдавать? Угрозы от БМ что суд его не остановит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Доброго вам вечера именно суд его и остановит устанавливается график встреч и расписываетесь оба когда он забирает и когда отдает А сейчас пишите и либо сразу же обращайтесь с заявлением в полицию и опеку и попечительство что вам не отдают ребенка будет Первое нарушение.

Вам следует определить в судебном порядке порядок общения с ребенком. Просите суд указать. Что ребенок может с ним общаться только в вашем присутствии или в присутствии иных третьих лиц. Далее подавайте приставу заявление о том, чтобы в обязательном порядке пристав также присутствовал.

Доброго времени суток!

Нужно определить порядок общения ребенка с бывшим мужем. По отношению к ребенку у вас равные права и обязанности.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Если место жительства ребенка определено с матерью, то ребенок с должен проживать с матерью. Если ребенка забрал, то значит предъявляйте исполнительный лист судебным приставам.

Обратитесь в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения. В Иски укажите конкретный график общения – в какие дни и часы, на чьей территории.

Здравствуйте! Не может забрать и не отдавать, если определено место жительства ребёнка через суд с матерью. Можете обратиться с заявлением в полицию.