Право не назначить пенсию даже с необходимыми документами - возможно ли начисление минимального размера и как обеспечить себя в случае отсутствия дохода?
Добрый день! Отказать не имеют право. Необходимо обратиться с административным исковым заявлением в суд по месту нахождения пенсионного фонда, который отказал в назначении пенсии.
Добрый день! Да, действительно, это так. Независимо, предоставит или нет гражданин свои подтверждающие справки из СНГ, ПФ, в любом случае, сам будет перепроверять эту информацию. Если Вы согласны, чтобы Вам начислили пенсию без учета этого стажа, нужно было об этом заявить специалисту. Но при одном условии, что у Вас достаточно стажа и баллов для начисления пенсии, а если без этого стажа не хватает, то никто, конечно, назначать не будет и придется ждать. Всего доброго!