Девушка получила закрытый перелом ребер в ДТП, дело переведено в уголовное, судмедэкспертиза не проведена

• г. Самара

При ДТП пострадала девушка, в качестве пассажира. Изначально пришло письмо, что закрытый перелом 3,4,5 ребра справа. Теперь дело перевели в уголовное и ст 264 часть 1. Оба водителя трезвые. Заключение суд мед экспертизы не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В рамках уголовного дела Вы можете ознакомиться с заключением судебно-медицинской экспертизы. Всего хорошего приятного вечера.

Получается суд мед экспертиза не имеет срока действия? После ДТП, допустим через 5 месяцев сделают суд мед экспертизу! Может травмы получила в добавок?

Добрый вечер. Когда человек поправился тогда он сделал судебно-медицинскую экспертизу в рамках уголовного дела по привлечению к ответственности 2 года. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Заключение эксперта является действительным, но при необходимости можно провести дополнительную экспертизу, либо повторную. Для этого нужны основания.

Здравствуйте! При определении степени вреда здоровью эксперт может определить давность повреждений, а также возникли ли повреждения в связи с ДТП или по иным причинам.

Здравствуйте, Тимур!

Зачастую, до окончания лечения, степень тяжести полученных травм может быть не установлена. В случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, рекомендую примириться с потерпевшей. Даже если в ходе предварительного расследования Вам будет отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, зачастую суд такие дела прекращает. Но примирение без компенсации вреда вряд ли возможно.