Москва, 15.04.2017, 22:59

Переезд из Москвы в Калининград - возможные проблемы с пересечением границ для отправки синтезаторов и аппаратуры

Вопрос №12419905 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 22:59
Планирую переезд из Москвы в Калининград, отправка синтезаторов и другой подобной аппаратуры планируется транспортной компанией. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с пересечением границ по пути следования? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Страхуйте свой груз, проблемы даже если и возникнут нести ответственность будет транспортная компания.

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.04.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Если все документы будут в порядке в таком случае проблем не возникнет на границе. Всего доброго вам и приятного вечера.

15.04.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Страхуйте свои риски при перевозке транспортными компаниями. Совместно с брокерами и грузоперевозчиками готовьте транспортные и таможенные документы, по которым не возникнет вопросов. Обеспечивайте такую упаковку и размещение груза, чтобы не допустить повреждение аппаратуры.

16.04.2017, 00:07

Спасибо! А могут ли на подобную технику взиматься пошлинные взносы или что-то подобное и-не остановятся ли водителя по дороге на границах?

15.04.2017, 23:15

Добрый вечер. Водителям могут остановить для проверки документов который сопровождает данные груз. Никаких пошлин не должна взиматься. Всего хорошего приятного вечера.

15.04.2017, 23:18

Пошлина не должна взиматься, сохраните документы вывоза из РФ, транзитом через СНГ, в Калининград (РФ). Сделайте опись вывозимого имущества и транспортная компания должна поставить свои отметки. При возникновении разногласий предъявить таможенникам данную опись.

15.04.2017, 23:21

Добрый день, уважаемый Андрей

Нет таможенные пошлины не будут взиматься, страхуйте свой груз

Удачи Вам и вашим близким!

,

15.04.2017, 23:22