Процедура бесплатной приватизации земельного участка в черте города - необходимые документы и возможная обработка через суд
Да возможна, в связи с обстоятелствами ранее учтённого земельного участка. Обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок, так как процедура реализации закона "о дачной амнистии" предусматривает законодательно определённый перечень правоустанавливающих документов. Подробнее позже
Не совсем понятно: а какие имеются у вас правоустанавливающие или правоподтверждающие документы?
Виталий, нужны будут кадастровый паспорт на земельный участок, правоустанавливающий документ на земельный участок либо распоряжение/постановление органа местного самоуправления, администрации, подтверждающий, на каком основании Вы владеете землей. Если такого документа нет и Вы владеете земельным участком более 15 лет, тогда, конечно, через суд, по приобретательской давности признавать право собственности на участок. В суде надо будет подтвердить, что Вы несли расходы, платили налог и т.п.