Нечем платить микрозайм лишилась работы, что делать?

• г. Челябинск

Нечем платить микрозайм лишилась работы, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ждите суда, в суде сможете снизить неустойку ст.333 ГК РФ так же написать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа

Добрый вечер! Ничего не делать. Есть два варианта-или гасить займ или ждать, пока мфо подаст в суд и будет взыскивать в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Доброго времени суток!

Попробуйте написать заявление на предоставление вам отсрочки платежа. Если откажут, то как вариант перезанят у знакомых и закрыт займ. Если не получится, то останется только ждать суда. А в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.