Нечем платить микрозайм лишилась работы, что делать?
Здравствуйте.
Ждите суда, в суде сможете снизить неустойку ст.333 ГК РФ так же написать заявление о предоставлении рассрочки либо отсрочки платежа
Добрый вечер! Ничего не делать. Есть два варианта-или гасить займ или ждать, пока мфо подаст в суд и будет взыскивать в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте.
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Доброго времени суток!
Попробуйте написать заявление на предоставление вам отсрочки платежа. Если откажут, то как вариант перезанят у знакомых и закрыт займ. Если не получится, то останется только ждать суда. А в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.