Как бороться с неприятными действиями соседа и получить помощь от правоохранительных органов
Здравствуйте, Татьяна
В полицию нужно не звонить, а писать, а также заодно в прокуратуру.
В подтверждение ваших слов нужны свидетели, которые подтвердят неадекватность вашего соседа.
Его должны прилечь к административной ответственности и оштрафовать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту регистрации Вашего соседа, объясните ситуацию. Участковый врач может выйти к нему на дом, провести обследование и выписать лекарства для приведения его состояния в менее агрессивное. Если он не понимает характера совершаемых действия, полиция и прокуратура с ним ничего не сделают. Вы сами понимаете, что он не хулиган, а больной человек.
Добрый день! Вы можете написать на соседа заявление чтобы его оштрафовали в административном порядке, либо привлекли к принудительному лечению. Всего хорошего.