Помощь в открытии ИП - где и как получить необходимые документы для открытия ресторана или кафе?
Здравствуйте.
Подготовить документы на открытие ИП, это самое простое. От вас потребуется паспорт и заполненная форма на регистрацию. Вам нужно будет арендовать помещение, а потом получать разрешение все вам ми перечисленных инстанций.
Здравствуйте вы можете обратиться к любому юристу в вашем городе или в любую юридическую контору и заключить с ними договор тогда они за вас всё сделают.
К любому юристу обратитесь и договаривайтесь, это не самое страшное. Помещение нужно изначально найти, лучше в котором уже было ранее заведение общественного питания.
Для регистрации ИП достаточно Вашего заявления и паспорта в налоговую инспекцию. Для открытия ресторана или кафе нужно иметь помещение в собственности или в долгосрочной, а также получать все перечисленные Вами разрешения, которые Вы вправе поручить юристу, взятому в штат, либо привлеченному по договору.