Вопросы и ответы о жалобе на отказ в визе в посольство США
Евгений, Вы не можете ЖАЛОВАТЬСЯ на отказ в визе: право не допускать иностранца на свою территорию есть у любого суверенного государства. Вы можете лишь попросить Консула США рассмотреть Ваше дело заново. Правила и сроки, касающиеся такого рассмотрения, устанавливаются конкретным Консульством и отличаются от страны к стране. И конечно же Вам могут снова отказать, если такой отказ обусловлен требованиями иммиграционного законодательства США. При составлении ходатайства о пересмотре конкретной формы нет, но следует четко и последовательно, без эмоций и упреков изложить все претензии к предыдущему решению и все аргументы за его пересмотр в Вашу пользу.
Здравствуйте Евгений. Жалобу можете составить в произвольной форме, но желательно, если вам поможет это сделать профессиональный юрист
Жалобу можете составить в произвольной форме, либо обратиться к юристу. Срок рассмотрения устанавливается законодательством США. Повторный отказ так же возможен, данные вопросы регулируются законодательством той страны куда вы собираетесь, а не законодательством РФ.