КС РФ разве уже принял решение об отмене индексации работающим пенсионерам? Как оно звучит?
Здравствуйте. А при чем тут КС РФ, это установлено Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий"
Конституционный суд рф не принимал решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам и она предусмотрена раз год в августе месяце, поэтому ждите августа.
Я хотел обратиться в конституционный суд. Оспорить такой закон который наказывает работающих пенсионеров.
Раз хотели, значит можете обратиться. Вам в принципе никто не запрещает. Попробуйте оспорить закон, если считаете, что он противоречит конституции
Удачи Вам. Анна Титова.
хотите обращайтесь однако порядок индексации пенсии работающим пенсионерам никто не отменял он так и остался на данный момент действующим.