Красноармейск, 16.04.2017, 11:45

КС РФ разве уже принял решение об отмене индексации работающим пенсионерам? Как оно звучит?

Вопрос №12420603 из г. Саратов
опубликован 16.04.2017, 11:45
КС РФ разве уже принял решение об отмене индексации работающим пенсионерам? Как оно звучит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А при чем тут КС РФ, это установлено Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий"

16.04.2017, 11:59

Конституционный суд рф не принимал решения об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам и она предусмотрена раз год в августе месяце, поэтому ждите августа.

16.04.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я хотел обратиться в конституционный суд. Оспорить такой закон который наказывает работающих пенсионеров.

16.04.2017, 12:08

Раз хотели, значит можете обратиться. Вам в принципе никто не запрещает. Попробуйте оспорить закон, если считаете, что он противоречит конституции

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 12:10

хотите обращайтесь однако порядок индексации пенсии работающим пенсионерам никто не отменял он так и остался на данный момент действующим.

16.04.2017, 12:10

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских