В праве ли приставы арестовать две машины, если одна из них оценена на значительно большую сумму чем долг?

В суде нужно обжаловать.
Статья 4. Принципы исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 4]
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Приставы могут арестовать хоть 3 машины, если они принадлежат должнику.
Оценку можете оспорить в суде
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия, то судебный пристав имеет право произвести на все транспортные средства, независимо от сумму долга.
Здравствуйте, в данном случае действия пристава незаконные, Вам следует обратиться с жалобой
на постановление о наложении ареста на имущество, так как арест может быть наложен только на имущество в рамках цены долга.