Можно ли прописаться в приватизированной квартире без согласия остальных дольщиков?

Я являюсь дольщицей в приватизированной квартире, но там не прописана. У меня такой вопрос: Могу ли я прописаться на свою приватизированную площадь без согласия остальных равнозначных дольщиков?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете ВЫ собственник доли и ИМЕЕТЕ право не спрашивать ни чье разрешение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В свою можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте, Елена

Их согласие формально требуется в паспортном столе. Если будут отказываться, через суд без проблем сможете зарегистрироваться, учитывая, что вы собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, Вы имеете такое право на основании правоустанавливающего документа (выписку из Росреестра можете предоставить). Удачи Вам!

Вы как собственник имущества имеете полное право встать на регистрационный учет по месту нахождения жилья без согласия других владельцев. Всего доброго.

Можете прописаться если ваша доля выделена то есть если в договоре приватизации указана долевая собственность и доля эта выделена в виде конкретного помещения.