Вопрос об уплате налога при продаже авто с убытком через налоговую декларацию

Купил авто в 2015 г за 900 тыс. В 2017 г продал его за 700 тыс. Если подам в налоговую декларацию и приложу первый и второй договоры купли-продажи, должен ли буду уплатить какой-либо налог?

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Налог с продажи данного автомобиля платить Вы не должны в силу отсутствия объекта налогообложения (700 000 рублей - 900 000 рублей = - 200 000 рублей). Главное чтобы цена приобретения и цена реализации были документально подтверждены.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! 13% от суммы продажи.

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Вы должны будете уплатить тринадцать процентов от суммы продажи автомобиля. Всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.