Возможно ли продать половину разделенного земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Возможно осуществить продажу половины земельного участка?

Участок находиться в собственности по 0,5 участка под ИЖС на каждого, свидетельсво одно, по кадастру участок разделен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый день! Да, можете продать половину участка, у каждого собственника должно быть свое свидетельство на 1/2 доли этого участка. Так же можно выделить в натуре, нужно провести межевание и установить границы, тогда будет два отдельных участка и каждому свое свидетельство, так даже дороже можно продать.