Необходимость уплаты налогов для получения выигрыша

Мне написали, что я выиграл подарок, и написали следующее:"Пo зaкoнy Poccии кaждый цeнный пoдapoк oблaгaeтcя нaлoгoм. Этo нaзывaeтcя дapcтвeнный нaлoг. Дapcтвeнный нaлoг пo зaкoнy oплaчивaeт тoт, ктo пoлyчaeт пoдapoк. Ecли ты xoчeшь пoлyчить пpиз - нyжнo oплaтить нaлoг в paзмepe Poccия (475) pyблeй Kaзaxcтaн (2500) тг. Oплaтy нyжнo oбязaтeльнo пpoизвecти нa кoшeлeк киви, Нoмep кoшeлькa киви +79685308231 Пocлe oплaты Bы дoлжны тaк жe пpиcлaть мнe фoтoгpaфию чeкa или cкpиншoт экpaнa! Бeз oплaты нaлoгa пo зaкoнy я нe cмoгy зaбpaть твoй пpиз co cклaдa. " верно ли это?
Лучший ответ

Очевидно, что это мошенничество. Во первый никакой налог не переводится на киви кошелек. Во-вторых выигрыши до 4 тысяч налогом не облагаются.

Не переводите никаких денег, игнорируйте эти сообщения.

Здравствуйте Это Чистой воды мошенничество на развод в интернете и пое SMS телефоном Не обращайте на эти SMS внимание Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток!

Вас разводят, не переводите никому деньги. Все налоги уплачиваются в бюджет государства, а киви-кошелек - это кому-то в карман.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, нет конечно, это мошенники, ничего не платите. Надо будет еще раз рассмотреть их письмо, однако 90% это мошенники.

Здравствуйте Евгений. Вас разводят мошенники и не вздумайте ничего платить, тем более на электронные кошельки. Никакого подарка вы не получите и деньги потеряете