Право на пенсию с 55 лет - оформление при уходе с работы по собственному желанию или принудительное продолжение трудовой деятельности
Уважаемая Лариса
Да Вы можете уйти на пенсию как по возрасту, согласно достижения пенсионного возраста, уволившись со службы, когда вам исполниться 55 лет
Удачи вам и всего хорошего
--- Здравствуйте, нет не получится оформить пенсию с 55 лет, вам (Госслужащим) продлили срок службы на 6 месяцев, а что будет в 2018 году, пока не известно. Удачи Вам и всего хорошего.
Если уволитесь, как пишите, то сможете спокойно оформить пенсию в возрасте 55 лет. Работать еще год Вам в данном случае не придется.
Доброго времени суток! По достижении 55 лет без временных рамок гражданин имеет возможность обратиться за назначением пенсии за выслугу лет.