Суд применил закон об ипотеке, не учитывая изменения в статье 446 и нарушил требования конституции - статья 54
Здравствуйте! С удовольствием бы ответил вам и здесь, и на электронную почту, но вы, видимо, забыли задать вопрос. Вопрос какой, уточните.
Есть ли шанс отстоять свою позицию в конституционном суде?
Здравствуйте Владимир.
А что Вам не нравится?
Законом предусмотрено право банка обращать взыскание на заложенное имущество.
В частности это разрешается ст. 446 ГПК, а также ФЗ "О залоге".
Нет шанса, потому что в законе четко и ясно сказано, что ипотечная квартира может быть изъята у собственника в счет долгов, статья 446 ГПК РФ.
Считаете Вы неправильно. Никаких нарушений ст.
Нет шансов. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество по ипотечному обязательству до 2002-2004 г. регулировался ФЗ " Об ипотеке (залоге недвижимости") от 1998 г., который тоже допускал обращение взыскания. Вы подписывали договор. Вы знали свои права и обязанности. У нас экономика состоит из триллионов невозвратных средств и дутых балансов. Очень сомневаюсь что суды вам навстречу пойдут.