LSN Messenger
Пермь, 16.04.2017, 14:26

Как доказать свою невиновность в получении и использовании незаконно переведенных денежных средств?

Вопрос №12420930 из г. Пермь
опубликован 16.04.2017, 14:26
У меня муж отбывает наказание, и по его просьбе, деньги которые присылают сокамерникам друзья, родственники и близкие, присылали мне на карту, а я распределяла их на номера телефонов и на карту другой девушки, которая в дальнейшем делала передачи для них. Но выяснилось, что один из заключенных (Петров) получил деньги не честным путем, отправил их мне, а я переправила их в другое место. И он указывает, что деньги отправил мне и гражданке Ивановой, ей я тоже не раз отправляла деньги, но гражданка Иванова не пользуется этой картой, а передала ее для пользования другому человеку, а сама Иванова в даче показаний указывает, что отдала на пользование ее мне. При этом не описывая меня и не говоря этих слов при мне, не видя при этом меня. Как доказать, что я картой не пользовалась и не нарушение ли, что не было очной ставки с гражданкой Ивановой и она не подтвердила это при сотрудниках и как доказать, что я не знала от кого приходили деньги и не пользовалась ими а перенаправляла дальше? Еще меня обвиняют в сговоре с Петровым и что я распорядилась этими деньгами частично для своих нужд в общем получила процент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Просите Провеки ВАШИХ показаний на детекторе лжи - проведения психифизиологической экспертизы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 14:31

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо обратиться к юристу в личку в рамках небольшой консультации не ответишь Вам. Удачи вам и вашим близким.

16.04.2017, 14:28

Банковская карта не подлежит передаче другому лицу, ответственность за такую передачу и разглашение кодов несет владелец карты.

16.04.2017, 14:30

Добрый день!

Банковскую карту никто не обязан передавать другому лицу, ответственность за это целиком лежит на передавшем.

На счет ваших показаний, вам нужно их как-то подтвердить, пускай еще раз проведут проверку и сравнят ваши показания с другими.

Помните что любые свои расходы вы имеете право потребовать с должника путем подачи иска в суд и заявления о компенсации.

16.04.2017, 14:46

А если я сейчас обращусь за помощью к юристам платно, потом я могу запросить возврат потраченных средств, у главного фигуранта этого дела?

16.04.2017, 14:42

Возмещение стоимости услуг юриста Вы вправе требовать только в суде при рассмотрении гражданского дела по Вашему иску и при условии вынесения решения судом в Вашу пользу.

16.04.2017, 14:44

Надежда. В суде сможете потребовать с проигравшей стороны возмещения вам судебных расходов, в том числе затрат, потраченных на юриста

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 14:47

По закону, вы имеете право потребовать компенсации с ответчика, в рамках гражданского иска и рассмотрения дела в суде.

Вы так же имеете право потребовать и моральную компенсацию с него.

Удачи вам!

16.04.2017, 14:48

Вам нужно не к юристам, а к адвокату обращаться. У юристов нет практики ведения уголовных дел. Адвокат полностью займется вашим делом.

16.04.2017, 15:15

А могу ли я при прочтении краткого варианта дела, сфотографировать его?

16.04.2017, 15:04

Это Ваше право, можно отснять на телефон все страницы дела, а потом распечатать на компьютере, главное чтобы съемка была качественной.

16.04.2017, 15:11

Пишите заявление на ознакомление с делом с возможностью фотофиксации. В этом случае сможете сфотографировать все материалы дела.

16.04.2017, 15:17