Как установить гражданство при отсутствии официального выхода из СССР и невхождении в РФ?

Всё равно не ответите. Задавала вопрос уже многим юристам, гражданином какой страны я являюсь, если официально не выходила из СССР и не входила в РФ. В Юбубе есть ответ гильдии юристов, что ВСЕ МЫ - де юре граждане СССР, что де юре он СУЩЕСТВУЕТ. Фейк-не фейк?
Лучший ответ

Здравствуйте Если вы на момент 1995 года были в России и прописаны то в этом случае Вы Гражданка Российской Федерации Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте. Но по официальному ответу УФМС меня в РФ НЕТ!!!

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 28.11.1991 № 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации": Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу указанного Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

Вышеуказанный закон вступил в силу 06.02.1992

Здравствуйте. По официальному ответу УФМС меня в РФ НЕТ, несмотря на наличие паспорта РФ. И закона о паспотре НЕТ, только Положение. И печать паспортно-визовой службы МВД., - она коренными жителями занимается?