Возможно ли переселение инвалида 2 группы из северных районов при наличии стажа работы и инвалидности
Доброго времени суток!
Да, Вы можете встать в очередь на переселение из районов Севера. При этом у Вас не должно быть в собственности жилья на "большой земле".
Инвалиды получают сертификаты на приобретение жилья в первую очередь.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте Если у вас есть в собственности жилье который Вы можете отдать государству взамен того которое вам предложат в другом регионе конечно же вы можете воспользоваться этой программой инвалидность тут ни при чём.
Время нахождения на инвалидности заситывается в северный стаж.
Время нахождения на инвалидности засчитывается в северный стаж?
Доброго времени суток! Согласно статье 92 в трудовой стаж включаются наравне с периодами работы следующие периоды: временная нетрудоспособность, начавшаяся в период работы и инвалидность 1 и 2 группы вследствие увечья, связанного с производством или профессионального заболевания.