Как выписать осуждённого сына из квартиры.
Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Если вы являетесь собственником квартиры, можете обратиться в суд с таким иском.
Если сын осужден, то вы можете выписать его на основании вступившего в силу приговора суда, хотя по идее, данную процедуру должна выполнить администрация исправительного учреждения, после прибытия вашего сына для отбытия наказания. Однако это не означает, что сын теряет право пользования данным помещением. После отбытия срока он сможет восстановить регистрацию.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Какие документы нужны для подачи иска в суд.
Здравствуйте! Документы на жилье вам потребуются. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте! Потребуются документы подтверждающие факт его осуждения, их может запросить суд по вашему ходатайству. Документы на квартиру, Ваши документы удостоверяющие личность, квитанция об оплате гос. пошлины.