Является ли пневматический пистолет источником повышенной опасности и возможно ли получить компенсацию за повреждение автомобиля

• г. Подольск

Ответьте, пожалуйста, является ли пневматическоий пистолет источником повышенной опасности (вроде бы относится к оружию, хоть и гражданскому) и имею ли я шансы на возмещение морального вреда, причиненного мне в результате выстрела из пневматического пистолета в заднее стекло моего автомобиля в момент нахождения меня в нем, после того, как я начала движение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пневматический пистолет является источником опасности согласно судебной практике и Гражданскому кодексу РФ. С уважением,