Подача на наследство без участия остальных наследников - что будет с квартирой?
Здравствуйте.
Вы являетесь наследником по праву представления, а поскольку ваш отец является наследником первой очереди то он наследует в не вы
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день! Если они не вступят в наследство в положенный срок и не будут претендовать на имущество, то получается Вы как единственный наследник подавший заявление получите полностью все имущество, согласно ст. 1161 ГК РФ у Вас будет приращение наследственных долей.
Здравствуйте! Если дети (Ваш отец, дяди), умершей живы, то только они имеют право на наследство. Вы не имеете право наследовать, так как не являетесь наследником.
Открытие наследство 6 месяцев. Если в срок остальные наследники не уложились причем должны быть надлежащим образом уведомлены, что бы не было возможности востановить сроков, то тот "кто успел того и тапки".
Если они проживали в квартире вместе с наследодателем и были зам зарегистрированы, они фактически приняли наследство и срок на оформление своих прав не нарушили.
Из вопроса совершенно ничего не понятно. Было завещание или нет? Если не было, то вы не можете унаследовать ее имущество. Что сказал вам нотариус? Кто из наследников прописан совместно с бабушкой? Разъясните ваш вопрос.