Как получить раздельное жильё , по программе обмен ветхого жилья. Лиц. счета разные, два собственника.
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Не имеет значения, что лицевые счета отельные. Это ни на что не влияет.
Если Вы не являетесь членами одной семьи или близкими родственниками, в одну квартиру Вас не переселят, а предоставят в разных местах.
Здравствуйте, Виктория! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Если счета разделены. То Вы считаетесь разными семьями. Вам дадут раздельно жильё каждой в отдельности.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Мы являемся родственниками. Раздельного имущества нам могут предоставить в мене ветхого жилья?
Здравствуйте! Могут, если договоритесь. По общему правилу предоставляется равноценное жилье и в том же населенном пункте.
Здравствуйте! Нет, предоставят равноценное жилье, а если Вы собственники, то могут предложить денежные средства в размере рыночной стоимости жилья. Удачи Вам!