Моя дочь совершила кражу и сдала украденное в ломбард - все вернуто, возможна амнистия. Как поступить?
Совершена кража в крупном размере, это тяжкое преступление, поэтому примирение с потерпевшим невозможно.
ст. 158 УК РФ.3. Кража, совершенная:
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Здравствуйте! В этом году амнистии не было и возможно не будет. В следующем году если объявят, то дочь возможно попадет под амнистию, пока рано говорить об этом. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Кража совершена в крупном размере, она будет нести уголовную ответственность.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Игорь Викторович.
Суд будет, если есть заявление, либо по факту дело возбуждено.
Однако. Положительным моментом будет, что полностью возмещен ущерб, характеристики и т.д.
В данном случае Вам следует обратиться к адвокату, который своевременно и профессионально совершит действие направленные на минимизации наказания, в т. ч. освобождение от ответственности по амнистии. У меня имеется партнер адвокат, который специализируется по такого рода делам