Курск, 16.04.2017, 23:06

Куда ставится отметка о рвп.

Вопрос №12421872 из г. Курск
опубликован 16.04.2017, 23:06
Куда ставят отметку о рвп если нет загран паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евгений

Просто на листе бумаги ставят данный штамп

Но это не практика а исключение

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

С 2015 года штамп РВП проставляется в загранпаспорте (кроме граждан из днр-лнр), на это и указывайте при попытке работников ФМС поставить штамп во внутренний паспорт.

17.04.2017, 08:41

Знакомому поставели во внутренний паспорт украины теперь он не действителен что нужно говорить в фмс что бы они не поставели и мне.

16.04.2017, 23:56

Уважаемый Евгений

Так и говорите чтобы не ставили штамп во внутренний паспорт так как в результате этого он станет недействительным

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.04.2017, 00:00

Здравствуйте. Так и говорить - что законодательством не предусмотрено проставление каких либо отметок в паспорте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 00:00

На лист бумаги давно уже штамп РВП не ставят.. уже лет 10...так как это противозаконно

При отсутствии загранпаспорта, штамп приходится ставить во внутренний паспорт, это предусмотрено законодательством России

В России паспорт действителен, а когда решите съездить в Украину, то там оформите загранпаспорт, и в дальнейшем также рекомендуется использовать только загранпаспорт

17.04.2017, 00:23

Вобщем без моего ведома фмс не имеет право поставить в мой паспорт отметку о рвп а должны поставить на отдельном листе с привязкой к моему паспорту правельно понял?

17.04.2017, 00:19

Здравствуйте. Да, не имеют права ставить отметку в паспорте. Вы все правильно поняли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 00:21

Уважаемый Евгений

Да Вы правы, законом это не предусмотрено, поэтому прямо говорите об этом в миграционной службе

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.04.2017, 00:24

Читайте административный регламент ФМС, там всё определено-Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

Штамп РВП ставится только в паспорт, а то, что вы не догадались оформить загранпаспорта-это уж лично ваши проблемы

Можете поступить так-сдавайте документы на РВП, а пока всё оформляется (60 суток)-съездите на Украины и оформите загранпаспорт.

17.04.2017, 00:29