Краснодар, 17.04.2017, 00:02

Вопрос о включении декретного отпуска по уходу за близнецами в льготный педагогический стаж

Вопрос №12421938 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2017, 00:02
Входит ли декретный отпуск по уходу за 2 детьми (близнецы) в льготный педагогический стаж? Играет ли роль, что в семье трое детей 1990 г. р., 15 февраля 2000 г. р. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если речь идет об отпуске по уходу за ребенком, оформленном в 1990 году, то этот отпуск будет входить в спецстаж. Так как имел место до 06.10.1992 г

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 00:10

Входит ли декретный отпуск по уходу за 2 детьми (близнецы) в льготный педагогический стаж? Дети рождены 15 февраля 2000 года. Спасибо.

17.04.2017, 19:41

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не входит в льготный педагогический стаж, если он был предоставлен в 2000 году.

17.04.2017, 19:50

Здравствуйте. Если речь идет об отпуске по уходу за ребенком, оформленном в 1990 году, то этот отпуск будет входить в спецстаж. Так как имел место до 06.10.1992 г

Все отпуска по уходу за ребенком, предоставленные после 06.10.1992 г. - в специальный стаж для назначения досрочной пенсии не включаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.04.2017, 21:58

С 1990 года по 1993 год находилась в декрете, в трудовой книжке запись - старшая пионервожатая. Войдут ли эти года в льготный педагогический стаж?

20.04.2017, 20:05

Здравствуйте. Я Вам могу только повторить, что декретный отпуск (отпуск по беременности и родам) - он входит в любой стаж.

Отпуск по уходу за ребенком - входит в специальный стаж ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОФОРМЛЕН ДО 06.10. 1992 года. Стаж пионервожатой-придется устанавливать как тождественный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 20:36