У меня многодетная семья и хотели приобрести автомобиль, слышала что это возможно, подскажите как это сделать если это так.
Уважаемая Екатерина
Материнский капитал имеет строго целевое назначение
На цели приобретения транспортных средств его расходование не предусмотрено.
На сделку Вы должны получить одобрение от пенсионного фонда
Обратитесь туда за разъяснением
Удачи вам и всего самого наилучшего
Екатерина. Попробуйте узнать информацию в местной соц защите или районной администрации. В регионах России льготы могут отличаться
Удачи Вам. Анна Титова.
По федеральной программе машину пока купить невозможно, проект закона находится в Госдуме, и будет ли он принят-неизвестно
А вот по программам регионального капитала можно приобрести в 5 регионах-по исполнении ребёнку возраста полутора лет
Камчатский край
Калининградская область
Ульяновская область
Орловская область
Новосибирская область.
Здравствуйте, Екатерина! Возможность получения многодетной семьей автомобиля Газель в данное время в Москве не действует, к сожалению; в данное время в Госдуме находится на рассмотрении вопрос о разрешении использования материнского капитала на приобретение автомобиля для многодетной семьи, но пока такого решения не принято.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.