Алименты при разводе - вопросы о содержании детей и себя

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста, при разводе я могу запросить алименты и на мое содержание, так как 2 му ребенку нет еще 3 х лет и на работу я выйти не могу? Какой процент от зарплаты мужа мне должны выплачивать на 2 х детей и на меня, если мне положено?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Александра Петровна

Да можете запросить алименты на своё содержание тоже, до исполнения ребёнку трёх лет, ст.90,91 СК РФ, на детей должны выплачивать 1/3 от всех видов дохода а сколько на Вас суд решает.

Удачи вам и всего хорошего

У Вас есть возможность взыскать алименты на себя, если ребенку нет 3-х лет. Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, в размере от 3 до 8 тысяч рублей, на усмотрение суда

На двух детей - алименты составляют 1/3 доходов должника, если он работает

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Да, Вы имеете право оформить алименты и на себя, в том числе.

СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

""При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.