Льготы по пенсионному обеспечению работников в 1961-77 годах.
Здравствуйте.
Весь текст тут выкладывать нет смысла, обратитесь к юристу и за плату получите поставноление.
Вот часть его:
В соответствии с постановлением Совета Министров СССР № 416-190 от 17 апреля 1959 года рабочие и служащие непосредственно занятые в производстве высоко токсичных и особо вредных радиоактивных веществ по списку производств, цехов, профессий и должностей, утв.Министерством среднего машиностроения с ЦК профсоюза работников среднего машиностроения имели право на назначение досрочной трудовой пенсии – мужчины по достижении 50 лет и при стаже работы в этих производствах 6 лет, а женщины по достижении 45 лет – при стаже работы в этих производствах 5 лет.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте.
Всё намного проще.
Набирайте в я"Яндексе" в поисковике
Постановление Совета Министров СССР от 17.04.1959 г. № 416-190
По третей ссылке можете почитать полный текст.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".