Хабаровск, 17.04.2017, 05:29

Право Бизнес Колекшен обратиться с ходатайством в суд для отмены решения о погашении кредита через судебных приставов

Вопрос №12422118 из г. Хабаровск
опубликован 17.04.2017, 05:29
Оплачиваю кредит судебным приставам, звонят "Бизнес Колекшен " говорят погосить долг в течении неделю. Имеют ли право они с обратитья хадотайством в суд об отмене судебного решения, чтоб мы не платили судебным приставам а "Бизнес Колекшен".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, Вы платите приставам, платите им и дальше.

А взыскатели требовать могут хоть что, но закон на Вашей стороне.

Не обращайте внимание

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

17.04.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Не могут. Как платили приставам долг по кредиту, так и продолжайте платить. На коллекторов внимание не обращайте.

17.04.2017, 05:33

Отменить судебное решение нельзя, если наступила в законную силу. Вам следует платить по исполнительному листу. Который находится в службе судебных приставов.

17.04.2017, 05:44

А банк может забрать своё заявления о взыскания суммы кредита?

17.04.2017, 05:48

Доброго времени суток! Банк может забрать не своё заявление, а исполнительный лист/судебный приказ о взыскании с вас суммы долга.

17.04.2017, 05:49

Банк может отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов, тем самым прекратить исполнительное производство. На коллекторов не обращайте внимание.

17.04.2017, 05:50

Уваажемая Ксения.

Конечно у взыскателя есть такое право, как отозвать исполнительный лист.

Пристав тогда окончит исполнительное производство и вернет лист банку.

17.04.2017, 05:51

Доброго времени суток!

Если банк отзовет исполнительный лист, то и Вы прекратите платить! У Вас хоть передышка от платежей будет! Платите только приставам по закону!

Удачи вам!

17.04.2017, 07:51